Отказ в замене памятника участнику ВОВ, умершему в 1989 году - правомерное решение или ошибка военкомата?
Папа наш был участником ВОВ, награжден многими медалями. Умер в октябре 1989 года, а мама была труженником тыла, награждена медалью, умерла в но на 1997 году. Памятник, когда умер папа мы ставили на свои деньги. Сейчас памятник рассыпается, обратились в военкомат г. Отрадного Самарской обл., но на отказали, мотивируя тем, что ставят памятники участникам ВОВ, кто умер в 1990 году. Правомерен ли ответ пенсионного фонда от военкомата? Мы, дети, уже пенсионеры и своими силами уже не осилим замену памятника.
Лучший ответ
В данном случае в целях борьбы с бюрократами следует обратиться в письмами на имя Главнокомандующего ВС РФ, и министра обороны России.
А также подключить прессу для всенародного шельмования бюрократов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!