Судьба нашего дома - детальное описание и возможные перспективы
Собственников квартир и комнат, признанных непригодными для проживания в связи со строительством ЗСД, расселяется за счет собственных средств ОАО "Западный скоростной диаметр". Им предлагают заключить договор купли-продажи, а на полученные средства самостоятельно приобрести себе жилье. Имеется множество обращений в Правительство СПб и РФ, о том, что такое расселение носит дискриминационный характер. Одним словом: ваше переселение будет происходить не в связи с улучшением ваших жилищных условий (по 18 кв.м. на 1 человека), а в связи с невозможностью проживать в своей собственной комнате. Формула такова: равное на равное - 13 м на 13 м. Граждане отстаивают свои права в суде, доказывая, что такое переселение ухудшает их жилищные условия, в вашем случае, условия проживания детей. Если вы признаны малоимущей семьей и стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то есть шанс получить жилье исходя из 18 кв.м. на человека. Если на учете не стоите, то в срочном порядке собирайте все документы и подавайте через МФЦ.