Сосед-пироман с психическими расстройствами вызывает опасение в жилом доме - как его изолировать от общества?
Александр! Помещение гражданина в дом инвалидов или престарелых возможно только с его согласия при наличии путевки органов соцзащиты.По желанию соседей поместить туда его не вправе.Если он общественно опасен при обострениях заболевания его могут госпитализировать в психбольницу., не более того.Единственное , что я могу вам посоветовать-это обратиться к прокурору для решения вопроса об общественной опасности больного для него самого и окружающих и помещения его в психбольницу на более длительный срок или в Психо-неврологический интернат.Удачи
Как не афористично звучит но по закону нужно его согласие на переезд в учреждение здравоохранения или социальный дом Пишите во все инстанции чем больше писем будет от всех соседей 1. В милицию 2. В комитет по социальным вопросам 3. В Администрацию
В наше время нужно писать и не молчать. Есть способ если квартира муниципальная подключить муниципалитет и выселить за разрушение жилого помещение это через суд но для этого нужно предоставить доказательства что Вы решали эту проблему письма с уведомлением.