Из них он сидит в колонии строго режима уже 10 лет на что нам можно рассчитывать?
Надежда! Можно рассчитывать в вашем случае только на УДО, на основании ст. 79 УК после фактического отбытия 2\3 наказания, назначенного по приговору суда. Он имеет право обратится с ходатайством к администрации колонии. где отбывает наказание. Также возможно изменение режима отбывания наказания, на менее строгий (общий режим). Но все эти вопросы тоже решает администрация колонии, которая подает представление в суд. При положительной характеристике, отсутствии взысканий и нарушений возможен этот вариант. В настоящий момент никаких поправок и амнистий не ожидается. Удачи вам! Калинина.