Требуется узаконить перепланировку квартиры после обнаружения несоответствия в документах продавца - какие действия следует предпринять и что можно предъявить агентству и покупателям за обман?
Я покупатель квартиры (объект культурного наследия), до сделки обнаружила в документах продавца несоответствие площади квартиры в свидетельстве, договоре (2004 г.) и кадастровом паспорте (от 2014 г.), предложила устранить; решили изменение внести одновременно с регистрацией сделки. При подаче документов на регистрацию и внесение изменений сторона продавца (агент) сдала на регистрацию другой кадастровый паспорт (от 2013 г. с третьим значением площади и иной планировкой) о существовании которого я не имела представления. Сейчас сделка зарегистрирована с ограничением (прочие ограничения), расчеты по сделке проведены частично в соответствии с договором, окончательный расчет через две недели. При получении документов с регистрации я узнала о неузаконенной планировке. Какие мои действия (понимаю так, что мне предстоит узаконить перепланировку) Что я могу предъявить агентству и покупателям за обман, вместе с тем действуя в рамках правового поля.
вы можете удержать сумму которая пойдет на узаканивание перепланировки