Данные о неправильной продолжительности рабочей недели - возможность потребовать денежную компенсацию и ответственность ректора

Я работаю в вузе, в должности декана факультета. Эта должность относится к профессорско-преподавательскому составу (ППС), продолжительность рабочей недели должна быть 36 часов. На протяжении 5 лет мне неправильно ставят продолжительность трудовой недели 40 часов - спорить бесполезно. Видимо на них снизошло озарение и сейчас руководитель отдела кадров переделывает мой трудовой договор. Могу ли я потребовать денежную компенсацию за переработку? Несет ли ответственность ректор за это?

Лучший ответ

За какой период, за сколько прошедших лет можно просить компенсацию? Могут ли мне отказать, ссылаясь на то что я трудовой договор подписывала?

Да, конечно можете. Ответственность несет ректор.