Как заставить бывшую гражданскую жену обеспечить общение с внуком и соблюдать право на посещение в ситуации, когда она этому препятствует?

Какая статья и какого закона позволяет заставить бывшую «гражданскую жену» моего сына общаться мне с моим внуком и забирать его на выходные к себе, в ситуации, когда она всячески этому препятствует?

Лучший ответ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Вы можете подать в суд на мать Вашего внука. Суд определит время, когда Вы сможете с ним общаться.

Вы мне очень помогли, спасибо!