Ростов-на-Дону, 13.03.2015, 15:32

Как защититься от мошенничества при заключении договора поставки сельхозпродукции?

Вопрос №6299791 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.03.2015, 15:32
ООО заключила договор поставки сельхозпродукции, и по просьбе Поставщика перечислила деньги на счет другой фирме (аффелированной Поставщику). Машины прибыли под погрузку, на погрузки не произошло, руководители Поставщика в настоящее время потерялись, на контакт не идут. Попахивает мошенничеством... Что делать? Писать заявление в БЭП, и одновременно исковое в арбитраж?
Лучший ответ
Рекомендуется

просьба как оформлялась? можно вернуть деньги через суд, предъявив иск тому, кому деньги в перечислили.

Полиция вам не поможет, поверьте

13.03.2015, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

обращайтесь в полицию и направьте им претензию

13.03.2015, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, бросьте! Ничем там не "попахивает" и близко, у вас - гражданско-правовой спор, который решается в арбитраже.

14.03.2015, 11:27

Сотрудники УБЭП все-таки усматривают мошенничество. Теперь только с территориальностью определятся.

22.04.2015, 23:29

Предположу, что сотрудникам нужно срочно повышать раскрываемость, вот они и усмотрели. Хотя усматривать - это их законная компетенция, а у юристов только мнение, оно прежнее - нет никакого мошенничества.

23.04.2015, 13:05