Кого больше подвергнут сокращению - молодой воспитатель с курсами переподготовки или старший воспитатель с высшей квалификационной категорией?

• г. Арзамас

У нас в детском саду объявили о сокращении. У кого больше шансов попасть под сокращение? Первый воспитатель: стаж 3 года 6 месяцев, образование средне-профессиональное (педагогическое), двое детей 6 лет и 12 лет, в данный момент проходит курсы по профессиональной переподготовке, направление дошкольное образование. Второй воспитатель: 56 лет (уже год на пенсии), стаж более 25 лет, педагогического образования нет, но в данный момент тоже проходит курсы по профессиональной переподготовке, направление дошкольное образование, высшая квалификационная категория. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У кого больше шансов попасть под сокращение?

---у того. у кого выше квалификация. и результаты работы