Как поступить в ситуации с кредитом в банке Ренессанс и долгом перед НВС?
У меня такая ситуация, я брала кредит в банке Ренессанс 200.000 со своим парнем платили пополам. Я давала ему деньги на оплату каждый месяц потом он перестал оплачивать, а мне говорил что платил. В итоге банк передал мое дела в НВС, сначала они звонили с Москвы а теперь передали дела в Ростов в город где я проживаю. Возможности сразу выплатить долгу меня нету так как нет постоянного места работы. Сегодня мне позвонил коллектор и прегласил к ним в офис стоит ли мне идти с ними на контакт или же ждать пока пода банк не подаст в суд? И что НвС могут мне сделать?
Лучший ответ
нет, к коллекторам не ходите, начнут уговаривать подписать реструктуризацию, невыгодную вам,для вас самый лучший вход - суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую не общаться с коллекторами.
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!