Вопрос о наследии в частном доме - Возможно ли отсудить часть дома, принадлежащую супруге покойного брата?

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация. Есть частный дом. Хозяйка этого дома моя мама. Нас двое детей я и мой брат, который умер 6 лет назад. У него осталась жена и ребенок. Все время я проживала в этом доме, а брат и его супруга жили все 20 лет в другом месте. Мама моя скончалась почти пол года назад, не успев оставить завещание. Сейчас нотариус сообщает, что супруга брата имеет право на полдома. Насколько вероятность отсудить часть дома, если супруга брата все-таки вступит в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Супруга прав не имеет, а вот ребенок брата наследник Вашей матери наравне с Вами.