У меня 2 гр 3 степень, это ведь равняют к 1 ой группе. Так как 3 степень.
Сейчас нет степеней групп инвалидности. 24 июля 2009 года был принят Федеральный закон № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».
Понятие «степень ограничения способности к трудовой деятельности утрачивает силу и заменяется понятием «группа инвалидности». Внесены соответствующие изменения о замене в Федеральный закон от 15.12.01 г.
У Вас теперь просто 2 группа.