Как избежать платы штрафа в размере от двух до трех тысяч при регистрации ребенка
Я мать одиночка моему сыну будет три года и только сейчас появилась возможность его порописать. Но на меня накладивают штраф в размере от двух до трех тысяч для меня это деньги. Как можно не платить штраф?
Здравствуйте! К сожалению штрафа не избежать.
Срок дается 7 дней, если же человек будет находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях