Возможность расселения и приватизации жилого помещения, указанного в ордере, если жилое помещение является служебным

• г. Челябинск

Моя мама в 1992 году получила квартиру, работая в ЖКХ дворником. В ордере я тоже указан. Мама умерла. На ордере стоит отметка, что жилое помещение - служебное. Могу ли я расслужебить и приватизировать квартиру? И как это сделать (расслужебить)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена

Необходимо сначала обратится к "Собственникам жилищного фонда или в уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений"

Далее уже по результатам ответа в суд.

Обращайтесь поможем.