Предусматривает ли статья 158 часть 2 УК РФ примирение сторон.

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, предусматривает, но условный срок неизбежен.

предусматривает ли ст.158 ч.1 УК РФ примирение сторон

---да. предусматривает. как на стадии предварительного расследования. так и в суде

Дополню ответ коллеги!

Примирение сторон возможно только при наличии 2-х условий:

-отсутствие непогашенной судимости;

-возмещение вреда потерпевшему.

И, как правило, на стадии предварительного расследования уголовные дела в связи с примирением сторон не прекращают (хотя право такое есть). Все прекращения на стадии судебного разбирательства.

Если будет заявление потерпевшего в материалах дела, это будет основанием для суда для назначения предварительного слушания.