Мать погибшей дочери ищет помощи в адвокатах - как привлечь бывшего мужа к ответственности за алименты и посодействовать в получении справедливого решения в суде?
Виктория!Бывает, что и судьи ведут себя по -хамски, и судебные приставы бездействуют .но от этого не надо в обмороки падать.Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении отца по ст.157 УК Р за злостное уклонение его от уплаты алиментов.А по поводу устройства на работу и возможности постараться при таком отце САМОЙ содержать ОДНОГО ребенка вам коллега правильно ответила.Если у отца нет совести, то ни один суд и судебный пристав, а тем более СМИ эту совесть в него не вложит.Удачи
Виктория! На основании закона суды не оказывают консультативную помощь. Когда вы идете в суд, необходимо четко себе представлять зачем вы туда идете. А начисление и расчет задолженностей по алиментам это компетеция судебных исполнителей. Каждый должен делать СВОЮ работу. Если вы считаете, что исполнители должным образом не исполняют свои обязанности, то можете обратится с жалобой на их действия .
Очень часто бывают ситуации, когда бывшего мужа, должника по алиментам, не найти. Если человек хочет скрыться, он как правило прикладывает все усилия. А возможности розыска тоже ограничены.
Вам необходимо у судебного исполнителя написать заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК. Заявление пишется в 2 экземплярах, один из которых возвращается вам с отметкой о том, что заявление принято. Далее судебный пристав должен написать представление в милицию и уже там возбуждают уголовное дело. Вопрос это не быстрый, при нашей загруженности милиции и судов не рассчитывайте на быстрый ответ . Но его должны вам обязательно направить. И, кстати, на работу устроится не пробовали? Всего вам доброго! Калинина.