Мои родственники подарили нам свадьбу определенную сумму, на которую я купила автомобиль.
Уважаемая Инна! В имеете право на 1/2 долю в совместно нажитом имуществе. Указанный автомобиль и является Вашим с мужем имуществом. Не важно на кого он оформлен. С уважением Мордвинкина Л.В.
Инна, во-первых у вас не ипотека. Ипотека-это залог недвижимого имущества.
А во-вторых, вы имеете право на половину автомобиля, а также обязаны нести расходы по выплате кредита за авто, несмотря на то, что Вы ТОЛЬКО поручитель. При разделе авто в судебном порядке обязательно будет привлечен банк. Вам втроем необходимо будет договориться, кому авто, кто платит кредит и в каких объемах. Если есть иное имущество, нажитое в браке, то можно говорить о компенсационных выплатах мужу (вам).