Пожалуйста, кто должен вернуть деньги за авиабилет при доброворльном отказе от перелета: агентство или перевозчик?

• г. Томск

Поясните. Пожалуйста, кто должен вернуть деньги за авиабилет при доброворльном отказе от перелета: агентство или перевозчик? Билет покупала в агентстве, отказалась от перелета за 2 недели до даты вылета. Агентство сейчас возвращать деньги отказывается, рекомендует обращаться к перевозчику, так как билет это договор между мной и перевозчиком, а агентство ни при чем. Право ли агентство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть агентский договор, смотря в качестве кого оно выступает и за что несет ответственность?

Татьяна, обратитьесь с письменных заявлением в агенство, с требованием объяснить причину отказа в возврате денег со ссылкой на нормы права. Думаю после такого требования вопрос решится.