Продать нам (мне и моей сестре) свои доли бабушка и тетя отказывается и купить нашу долю тоже.
Уважаемые юристы прошу Вашей помощи в консультации по вопросу продажи доли.
После смерти моего отца, приватизированная комната в трехкомнатной коммунальной квартире была унаследована мною, сестрой, бабушкой и дедушкой в равных долях. Вскоре умер и дедушка оставив завещание на свою долю своему второму сыну, моему дяде (скончавшемуся через год). Долю дяди унаследовала его жена (тетя) и дочь (двоюродная сестра). Отношения с родственниками у нас напряженные. Продать нам (мне и моей сестре) свои доли бабушка и тетя отказывается и купить нашу долю тоже. У нас есть покупатель нашей доли и мы хотим продать ему свои доли, поэтому просим Вас ответить надо ли нам извещать в письменной форме сособственников (бабушку, тетю, двоюродную сестру), если покупателем является сосед, который живет в данной квартире и занимает две приватизированные комнаты.
Спасибо.
С уважением, Раиса Константиновна.
Лучший ответ
Да, нужно, предложить сначала бабушке, тете, двоюродной сестре. А уж затем, если откажутся, продавать соседу. Но не дешевле, чем предлагали им. Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.