Заполярный, 04.09.2008, 11:26

Как выписать бывших хозяев квартиры - непредвиденные проблемы после 12 лет проживания в новом доме

Вопрос №630167 из г. Заполярный
опубликован 04.09.2008, 11:26
23.04.1994 года мы купили квартиру. Продавец квартиры сказал, что он выписался. Я прописалась и прописала двоих своих детей и прописался муж. Домоуправ бывших хозяев квартиры из домовой книги вычеркнула и все справки мне выдавали вписывая только мою семью (4 человек). Квартплату 12 лет я плотила только за 4 человек. А теперь выясняется, что продавец квартиры не выписался. У нас вопрос как выписать бывшего хозяина квартиры и его жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия, в первую очередь Вам следует обратиться к бывшему собственнику, полагаю, он не станет настаивать в регистрации в Вашей кв. (возможно это просто недоразумения и ряд документов о снятии его с регистрации просто затерялись). Если он откажется разрешить это недоразумение, то Вы имеете право подать в суд заявление о снятии его с регистрационного учета по данному адресу, как лицо не являющееся членом семьи собственника, к тому же у Вас в договоре наверняка так же указанно его обязательство сняться с регистрационного учета - это еще одно из оснований для его выписки, кроме того Вы можете взыскать с него как судебные расходы, так и моральный вред.

04.09.2008, 11:42

Юлия Владимировна это Вам (владельцу квартиры) надо будет сделать в судебном порядке.

Удачи!

04.09.2008, 11:33

Уважаемая Юлия Владимировна, в случае невозможности разрешения вопроса во внесудебном порядке, обратитесь в суд с иском о о прекращении права пользования квартирой бывшим собственником квартиры и его супруги и снятии их с регистрационного учета из квартиры. Данное решение будет основанием для их снятия с регистрационного учета(выписки) из квартиры.

04.09.2008, 11:44

Юлия Владимировна, правоустанавливающие документы на квартиру, справка о зарегистрированных в квартире, квитанция об оплате госпошлины на сумму 100 руб. Само исковое заявление с копиями для лиц участвующих в деле и с копиями документов приложенных к иску. Это вообщем.

04.09.2008, 11:56

В любом случае иск подается по месту нахождения квартиры. В иске место жительства ответчика указывайте по месту его прописки в вашей квартире

04.09.2008, 12:02

А какие документы нужны в суд? И обязательно ли нанимать адвоката?

04.09.2008, 11:45

Бывшего хозяина нам не найти, так как он сразу уехал на Украину,а куда мы не знаем.

04.09.2008, 11:57