LSN Messenger
Сочи, 13.03.2015, 19:29

Как купить б\\у автомобиль с проблемами и наследственными вопросами?

Вопрос №6301792 из г. Сочи
опубликован 13.03.2015, 19:29
Я планирую приобрести Т С б\у.Автомобилю требуется ремонт, он не на ходу. Хочу заключить договор купли-продажи. Хозяин ТС скончался, у супруги умершего хозяина есть документ на наследство. Как мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После того как жена поставит авто на учет на себя можете покупать и регистрировать.

13.03.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Учет в ГИБДД не подтверждает переход права собственности.

Вот после того, как жена вступит в наследство (получит свидетельство), тогда она и станет собственницей. Но надо узнать сколько наследников, она одна или еще есть.

В любой случае покупайте автомобиль у тех кому будет принадлежать автомобиль после получения свидетельства о приеме наследуемого имущества.

13.03.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Автомобилю требуется ремонт , я планирую купить и отремонтировать .Автомобиль она не сможет поставить на учёт так как автомобиль не исправен.

Меня интересует как это будет выглядеть,как правильно сделать ,взять расписку о том что она получила от меня денежные средства и после устранения неисправности автомобиль будет зарегистрирован на меня.

13.03.2015, 21:36

Можете сразу заключить договор купли-продажи и взять с нее расписку. Отремонтируете и поставите на учет.

13.03.2015, 21:39

Уважаемый Дмитрий, супруга умершего может не ставить на свой регистрационный учет транспортное средство.

Можете сразу заключить договор купли - продажи автомобиля, единственное при оформлении в МРЭО ГИБДД к договору купли-продажи Вам необходимо будет приложить нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство.

13.03.2015, 21:46

Ей обязательно ставить ТС на учёт на себя или она может сразу зарегистрировать на меня

13.03.2015, 21:43

Можно на вас.

13.03.2015, 21:44

У неё есть свидетельство на наследство

13.03.2015, 22:00

А что ж Вы молчали. Она единственная наследница? Если да, все, оформляйте договор купли-продажи автомобиля с ней сегодня, завтра, ремонтируйте, и после, ставьте на учет в ГИБДД.

13.03.2015, 22:10