Вопрос - Обязан ли продавец вернуть предоплату, если я отказываюсь от покупки товара?

• г. Екатеринбург

Я внес предоплату за товар физическому лицу. Это лицо написало мне расписку о получении денег в счет оплаты товара. На данный момент я не хочу покупать этот товар, обязан ли продавец вернуть мне предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это аванс, то обязан вернуть, если иное не предусмотрено в расписке