Нормативная база и нюансы подачи иска о мошенничестве на брокера, совершавшего сделки на бирже без ведома клиента.

Хотелось бы узнать нормативную базу и имеющиеся нюансы, при подаче иска о мошенничестве на брок. Кампанию, совершавшую сделки сделки на бирже, на деньги клиента, но без его ведома.
Лучший ответ

Здравствуйте! по факту мошенничества необходимо будет обратиться в полицию согласно ст.159 УК РФ

Брокер распоряжается деньгами клиента на основании Доверительного управления, соответственно - состав преступления "мошенничество" отсутствует.

Если вы думаете,что это мошенничество,то вам в полицию.

Если некачественно оказанная услуга в гражданский суд.

Для ответа необходимо знать все обстоятельства вашего дела,т.е.где вы размещали средства,какие полномочия передавали и др.

Практика в нашей области не большая,и не всегда положительная.