Я взяла кредит не платила были проблемы, сегодня мне сказали что на меня заведено уголовное дело? Что можно сделать?
Здравствуйте Ангелина Александровна!
Отправляйте Всех в суд. Если у полиции к вам есть вопросы - пусть вызывают в установленном законом порядке (повестка ). Каждый, кто приходит, обязан представиться... и по вашему требованию предъявить служебное удостоверение. Не стесняйтесь его требовать, и обязательно записывайте себе фио, должность и номер удостоверения. И главное - никого ней бойтесь. Не постесняйтесь при полицейском позвонить 02 и уточнить его данные (вдруг перед вами преступник маскирующийся под сотрудника правоохранительных органов...) если откажется предъявлять удостоверение - не раздумывая звоните 02!
Здравствуйте! не переживайте, завести дело не могли.
Вас обманывают, уголовное дело могут завести если вы ни разу не платили по кредиту.
Юрист в г.Курске Никитин Олег
Ко мне из милиции сегодня приезжали.
документы у визитёра проверили?
Нет он был в форме и сказал в отдел приехать оставить чек об оплате ему
В следующий раз попросите документы чтобы на него обратиться в прокуратуру...Либо это сотрудник в сговоре с кредиторами...или Вас запугивают и "разводят"....
Когда возбуждают уголовное дело, то обязательно вызывают в отдел полиции по повестке для допроса....