Прямая наследница лишена права на получение остатка вклада - Сбербанк отклоняет заявление, ссылаясь на дату открытия вклада после 1991 года
Я не могу получить остаток вклада моей мамы, мотивируют тем. что вклад положен после 1991 г. Я являюсь прямой наследницей. Есть право на наследство, но сбербанк говорит, что мне ничего не положено-остаток маленький, но всеже деньги. Натариусу отдала госпошлину.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.1112 ГКРФ вы имеете полное право. В ГК РФ не указано такое требования по вкладам