LSN Messenger
Печора, 14.03.2015, 00:30

Ветеранам армии необходимо судебное решение об оплате лечения и прочих затрат министерством обороны из-за заболевания, возникшего во время службы

Вопрос №6303711 из г. Печора
опубликован 14.03.2015, 00:30
У меня такая проблема: в период с 2013 по 2014 г. я проходил срочную службу в армии, а по возвращении домой и пройдя флюорографию снимок показал, что у меня очаговое поражение в легких... естественно я был направлен к врачу для уточнения диагноза, но в городе, где я проживаю диагноз поставить не смогли и направили в диагностический центр, в столицу нашего региона. Проживать там, пока ставят диагноз возможности нет, и ездить туда-сюда дорогое для меня удовольствие. В настоящий момент диагноз так и не поставлен. Я хотел бы узнать: возможно ли как-то через суд решить вопрос об оплате лечения и прочих затрат министерством обороны? Так как в начале и в середине службы делал флюорографию и легкие на снимках были чистые, что говорит о появлении заболевания в период службы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет проведена экспертиза в которой указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы, с Министерсва обороны ничего не взыщите.

14.03.2015, 00:34

А что конкретно за экспертиза и где ее проводят?

14.03.2015, 00:37

Независимая военно-врачебная экспертиза, в г. Москве есть такие медицинские учреждения.

14.03.2015, 00:39