LSN Messenger
Астрахань, 14.03.2015, 01:02

Потерянный груз и задержка выплаты денег - какими правами обладает ИП в отношении транспортной компании и есть ли неустойка?

Вопрос №6303776 из г. Астрахань
опубликован 14.03.2015, 01:02
Транспортная компания потеряла груз. Мы написали претензию в произвольной форме, приложили документы (без подписи передачи документов), 30 дней ждали ответа, на 34, пришел отказ (отсутствие докментов подтверждающих сумму) мы написали новую претензию, с сылкой на статьи и пуганием судом, неустойуами и.т.д, приложили снова документы под подпись. Дали им срок 10 дней. Ответ получили на Претензию положительный. Но прошла неделя, а денег не выплатили, говорят денег нет, как наберем позвоним. Сколько на законных основаниях они могут собирать деньги, и существует ли неустойка за просрочку выплаты. Я ИП, они ООО. потеряли фреску на 28000 руб в ноябре, мы ее уже повторно перезаказали и отдали заказчику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого в законе. Нарушение сроков исполнения обязательства - взыскание неустойки за просрочку.

14.03.2015, 01:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---в претензии нужно было чётко описать срок возврата денег. в течении 10 дней. если они и дольше задерживают. обращайтесь в суд

14.03.2015, 01:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В претензии написали, просим в рассмотреть и вернуть деньги в течении 10 дней.

14.03.2015, 01:16

Так обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы и неустойки

14.03.2015, 21:24