Какие могут быть последствия обвинения по статье 228 часть 1? У меня нет предыдущих судимостей, есть ребенок 1 годик. Спасибо.
Как правило,при наличии положительных характеристик,отсутствии судимости,смягчающих обстоятельствах (наличие ребёнка)- по части 1 ст.228 (небольшой тяжести)- судьи на первый раз определяют условное наказание
Далеко не всегда суд определяет наказание не связанное с лишением свободы. Чтобы дать более менее конкретный ответ нужно знать обстоятельства дела. Сейчас Вы под подпиской? Вину признаёте? Если так, возможно да. Почему не обратитесь на очную консультацию? Даже по 51 ст. Адвокат даст Вам необходимые рекомендации для того, чтобы Ваше наказание, вероятнее всего, не было связано с лишением свободы.
Санкция в рамках статьи. Не стоит заниматься самозащитой. Подключайте к делу адвоката.