Хабаровск, 14.03.2015, 05:31

Как законно заставить ТСЖ убрать электрическую опору, находящуюся на моем земельном участке и принадлежащую им?

Вопрос №6304110 из г. Хабаровск
опубликован 14.03.2015, 05:31
На территории нашего земельного участка (участок в собственности), в трех метров от дома стоит электрическая опора (столб), принадлежащая ТСЖ (обременения в наших документах нет). Как законно заставить ТСЖ убрать столб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Столб собственность ТСЖ был установлен 10 лет назад когда мы были членами ТСЖ для разводки телефонных кабелей по домам соседей в нашем ТСЖ. Через год мы оформили в собственность участок. В свидетельстве и кадастровом паспорте обременений нет. Своим правом на внесение обременения ТСЖ не воспользовалось. После этого ТСЖ без нашего ведома протянули эл.провода через этот столб. Год назад мы вышли из ТСЖ,

14.03.2015, 06:29

тогда пишите претензию, если они не убирают, то через суд заставить можно

14.03.2015, 06:52

написать претензию с требованием убрать столб, а как он у Вас там появился если Вы не давали разрешений

14.03.2015, 05:41

Столб собственность ТСЖ был установлен 10 лет назад когда мы были членами ТСЖ для разводки телефонных кабелей по домам соседей в нашем ТСЖ. Через год мы оформили в собственность участок. В свидетельстве и кадастровом паспорте обременений нет. Своим правом на внесение обременения ТСЖ не воспользовалось. После этого ТСЖ без нашего ведома протянули эл.провода через этот столб. Год назад мы вышли из ТСЖ,

14.03.2015, 06:29

тогда пишите претензию, если они не убирают, то через суд заставить можно

14.03.2015, 06:52