Компенсация за инсульт на рабочем месте - Что нужно знать в случае инцидента на курсах компьютерной грамотности для пожилых

• г. Болотное

Я хочу спросить можно получить компенсацию если у человека произошло инсульт на работе. Маме 65 лет ее отправили учится на комютерные курсы. И там у неё произошло инсульт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если признают производственной травмой, то можно.

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.