Возможно ли получить помощь государства молодой семье без жилья в Ставрополе?

• г. Ставрополь

Мы молодая семья. Мужу 23, мне тоже. Есть ребенок 1 год. у нас нет возможности купить жилье, проживаем в городе ставрополь. В собственнисти у нас ничего нет. можем ли мы расчитывать на помощь государства в приобретении жилья как молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---обратитесь в администрацию города и выясните по данной программе. условия участия.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.