Борзя, 14.03.2015, 07:57

Необходимость документа выписка из указа Президента РФ для получения выплаты за медаль За отвагу подтверждается каким законом?

Вопрос №6304523 из г. Борзя
опубликован 14.03.2015, 07:57
Положены ли мне выплаты за медаль За отвагу. Я военнослужащий. Ине юрист поясняет. Что для выплаты необходим документ выписка из указа Президента РФ от числа когда присвоено. Каким законом это подтверждается?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - Закон), военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Согласно части 5 названной статьи Закона, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

На основании подпункта "г" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", установить, что в государственную наградную систему Российской Федерации входят: медаль "За отвагу". Размер единовременного пособия, выплаченного Вам при увольнении с военной службы, будет увеличен на один оклад денежного содержания.

14.03.2015, 08:01

Для выплаты нужна выписка из приказа может быть МО для внесения в приказ командира части

14.03.2015, 08:14

Наличия удостоверения к медали вполне достаточно.

14.03.2015, 08:27

Мы зашли в указ Президента от этой даты, а там наших фамилий там нет. Как быть?

14.03.2015, 08:29

Если у Вас нет удостоверения с датой указа и номером, то о какой медали может идти речь. Наградные не всегда подписываются.

14.03.2015, 08:31

Удостоверение есть, только в указе нас нет. Получается что никакого указа на мою медаль нет?

14.03.2015, 08:37

Тогда делайте официальный запрос в наградной отдел МО.

14.03.2015, 08:41

Спасибо Сергей

14.03.2015, 08:44