Возможность поездки к родственникам в Московскую обл. после получения временного убежища в Нижегородской обл. и перспективы трудоустройства

Мыс с мужем приехали с Украины (Донецк) получили Временное убежище в Нижегородской обл могу ли я поехать к родственикам в Московскую обл (присматривать за детьми) или мне обязательно надо трудоустроиться в Нижегородской обл. Дальше в планы входит подавать на переселение соотечествеников?

Лучший ответ

Надо обязательно в Нижегородской области.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Сможете поехать.

Также : постановление Правительства РФ № 528:

2. Подготовка регистрации заявителей в качестве участников Государственной программы, их учет, углубленное разъяснение содержания Государственной программы и предоставляемых в ее рамках возможностей, прием заявлений об участии в Государственной программе (далее - заявление), оформление и выдача свидетельств, а также выполнение иных необходимых мероприятий осуществляются территориальным органом Федеральной миграционной службы в субъекте Российской Федерации, участвующем в реализации Государственной программы (далее - территориальный орган).

3. Для получения свидетельства заявитель представляет в территориальный орган:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2013 г. N 238 подпункт "а" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) заявление, составленное на русском языке по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;

б) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст подпункта "б"

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1307 подпункт "в" изложен в новой редакции

в) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, копии документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, либо копии свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации заявителю и (или) членам его семьи, а также копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов перечисленных документов заявителя;

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2013 г. N 238 в подпункт "г" внесены изменения

г) 2 фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2013 г. N 238 в подпункт "д" внесены изменения

д) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются).

4. Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

5. Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются при подаче заявления, должны быть в установленном порядке легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

6. При приеме заявления к рассмотрению должностное лицо территориального органа проверяет наличие всех прилагаемых к нему необходимых документов, правильность их оформления. Факт такой проверки, а также подлинность подписи заявителя удостоверяются подписью должностного лица на бланке заявления с проставлением оттиска печати территориального органа, принявшего заявление.