Вопрос переоформления части квартиры ребенка из города в поселок - риск ухудшения жилых условий?

• г. Сызрань

Хочу продать квартиру, часть доли принадлежит ребёнку, квартира находится в городе. Дядя ребёнка готов оформить часть своей квартиры на ребёнка, но в посёлке (метраж при этом не будет меньше чем в квартире в городе).

Вопрос: воспримет ли опекунский совет как ухудшение жил. условий переоформление ребёнка из города на часть недвижимости в посёлке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если стоимость части квартиры в поселке не будет меньше, чем стоимость доли в квартире в городе, то орган опеки вполне может дать разрешение на сделку.

В силу ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", не должно ухудшаться имущественное положение ребенка.