Сотрудник ГАИ выписал штраф за несоблюдение пешеходного перехода - были ли его действия правомерными?
Сотрудник ГАИ выписал штраф за то что якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту ситуация была такова: подъезжая к переходу, снизил скорость, увидев на тротуаре в нескольких метрах от перехода стоящего человека с телефоном в руках, убедился, что человек не начал движение в сторону перехода, я продолжил движение. Проехав переход, ехавшие навстречу сотрудники ГАИ остановили меня предъявив обвинение и выписали штраф. Не предъявив никаких доказательств. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте, действия правомерны, если они смогут доказать факт правонарушения. Обжалуйте протокол в суде.