Я думаю что ипотеку им не одобрили и они хотят каким-то другим образом взять деньги в этом банке, но каким пока не понимаю.

• г. Москва

Я подписал буквально 3 дня назад предварительный договор купли-продажи своей квартиры с покупателем по ипотеке. Третье лицо в сделке у нас выступает агенство недвижимости. Сегодня покупатель созвонился со мной и попросил переделать договор на простую куплю-продажу без ипотеки, сославшись на то,что это необходимо банку. Я думаю что ипотеку им не одобрили и они хотят каким-то другим образом взять деньги в этом банке, но каким пока не понимаю. Как вы считаете если составить новый договор предварительной купли-продажи, а старый уничтожить-не повлечет это каких-либо юридических последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Артем, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Ваша квартира сильно приглянулась покупателю.. Вы можете расторгнуть (или уничтожить) первый предварительный договор и заключить новый. Только будьте внимательны, пропишит в нем условия, которые удовлетворяют Вас. Не ставьте большой срок, в течение которого покупатели обязаны приобретси у Вас квартиру, а то так они могут искать деньги долго, а цены растут. Дайте им небольшой срок, если не купят - у Вас не будет обязанности продавать квартиру именно им, и вы сможете найти другого покупателя.

С уважением,

Харченко О.В.