Как вернуть деньги за дважды уплаченный штраф в ГИБДД.
К должностному лицу вынесшему постановление а лучше к начальнику ГИБДД
заявление о возврате излишне уплаченных (взысканных) денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения в области дорожного движения подается плательщиком в орган (должностному лицу) , наложившему административный штраф (получателю платежа в квитанции ф. ПД-4). Сведения о подразделениях ГУ МВД России можно получить на портале сайта Государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.
Здравствуйте. вам нужно обращаться в ГИБДД и писать заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств. Эта процедура не быстрая.
это как так два штрафа за одно нарушение, возврат только через суд взыскивать с государства в лице финансового органа
Нужно написать заявление в подразделение ГИБДД на имя руководителя куда оплачивали штраф (в свободной форме) с приложением копий постановления и квитанций. Обязательно укажите свои реквизиты для перечисления на Ваш счет излишне уплаченных денежных средств.