Узнал об аресте автомобиля из базы ГИБДД - должны ли были приставы уведомить меня?

• г. Баймак

Проверяя по базе гибдд свои штрафы узнал, что на авто наложен арест на регистр. Действия от приставов. По штрафам и алиментам долгов нет, но по базе приставов якобы есть задолжность по алиментам. Был у приставов, посоветовали написать заявление на снятие запрета. Написал. И вот теперь вопрос: ДОЛЖНЫ ЛИ БЫЛИ ПРИСТАВЫ УВЕДОМИТЬ МЕНЯ ОБ АРЕСТЕ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не должны уведомлять согласно ФЗ № 229