Какую несут ответственность родители по кредитным долгам детей?
Родители могут отвечать за долги своих детей перед банком, если в соответствии с договором поручительства к кредитному договору являлись поручителями, т.е. давали обязательство перед банком солидарно отвечать за исполнение детьми их обязательств по кредитному договору.
Есть еще случай, когда родители должны погасить долг детей перед банком: если после смерти сына или дочери вступили в наследство и унаследовали долг. Наследники (родители) несут ответственность по долгам наследодателя (сына, дочери) с учетом особенностей, указанных в ст. 1175 ГК РФ.
Таким образом, если родители не являются поручителями по кредиту детей, то требования коллекторов к родителям не правомерны.
никакой не несут.
каких детей, малолеткам кредитов не дают, уточните