Как лишить родительских прав биологического отца и дать сыну фамилию и отчество моего мужа?
А кто Вам сказал, что при данных обстоятельствах нереально лишить отца родительских прав?Налицо классическое уклонение от выполнения своих родительских обязанностей.
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов. В этом случае обращение в суд будет по месту Вашего жительства. В иске укажите последнее известное место жительства ответчика.
После положительного решения суда, через 6 месяцев после его вступления в законную силу, Ваш муж сможет усыновить ребенка.
Только лишать биологического отца родительских прав. Конечно, сразу - не реально, предстоит долгая процедура.
Для начала обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Советую также с этой проблемой обратиться в орган опеки.
Сейчас вам необходимо собрать доказательства, что биологический отец не исполняет обязанности родителя, добиться от органов опеки предупредительных санкций в отношении него, а уж потом, когда и долг набежит по алиментам, обращаться в суд. Иного пути нет.