Нужно какое то заявление от меня чтобы признали ребенка моим и зарегистрировали что он мой?
Александр здравствуйте!
1. В соответствии со ст.51 Семейного кодекса РФ ч.3 В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
2. опять же в соответствии с той же ст.51 ч.2 Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
3. Не обязательно в соответствии со ст.ст. 80, 99 Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
4. 25% от всех видов дохода на одного ребенка
5. В соответствии с ст.107 СК РФ ч.2 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Удачи.
Уважаемый Александр, ответы на Ваши вопросы:
1. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Таким образом в свидетельстве о рождении ребенка, если мать подала заявление одна, в графе отец ребенка стоят прочерки. т.е. отец ребенка не указан.
2.В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Таким образом, для того, чтобы Вы были указаны в документах, как отец ребенка, нужно в судебном порядке установить Ваше отцовство.
3. Для получения с Вас алиментов эта девушка для начала должна в судебном порядке установить Ваше отцовство, а уж потом взыскивать с Вас алименты.
4. Алименты могут вывплачиваться как по взаимному согласию(без суда) путем заключения соглашения об уплате алиментов, так и в случае отсутствия согласия на выплату алиментов, в судебном порядке.
5.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
6.Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
У Вас взыскание алиментов начнется в случае, если будет установлено, что Вы отец ребенка, с момента обращения девушки в суд за взысканием алиментов.
Уважаемый Александр!
1. Если нет заявления от отца, то в свидетельстве о рождении в графе отец будет стоять прочерк.
2.Вы можете подать заявление в суд об установлении отцовства.
3.Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
4.Алименты взыскиваются по решению суда.
5.на одного ребенка 1/4 доля заработка и (или) иного дохода.
6. Задним числом решение не выносится. С уважением Мордвинкина Л.В.