Солдаты, проживающие в чернобыльской зоне, увольняются на две недели раньше - миф или реальность?

Говорят, что если предоставить справку о том что солдат проживает в чернобыльской зоне, то увольнение происходит на две недели раньше. Сын служит в Нижегородской области, а прописан в г.Белёв, Тульской области в чернобыльской области.

Правда ли это?

Лучший ответ

Срок службы для всех категорий военнослужащих по призыву установлен ровно 12 месяцев, а все причины для досрочного увольнения в запас перечислены в статье 51 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". Указанная вами причина в этом перечне отсутствует.