Может ли страховая компания отменить страховой полис ОСАГО при отказе от дополнительного страхования здоровья?
При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! В договоре страхования указано, что я могу в течение трех дней со дня подписания договора отказаться от дополнительного страхования с возвратом всей суммы! В случае, если я откажусь от данного страхования, может ли страховая компания приостановить (прекратить) действие страхового полиса ОСАГО (уже подписанного, проплаченного мной и выданного мне на руки)?
Здравствуйте. Нет- если откажетесь от страховки жизни, СК не имеет права рассторгать договор ОСАГО: это два разных правоотношегния , не зависящих друг от друга.