Выплаты по увольнению и возможные компенсации для подполковника, уволившегося из ФСКН
Здравствуйте.
Согласно Приказу ФСКН РФ от 09.01.2008 N 2
21. Сотрудникам, уволенным со службы по достижении предельного возраста, болезни, ограниченному состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями с выслугой 15 календарных лет и более без права на пенсию, ежемесячное социальное пособие, выплачиваемое в течение пяти лет после увольнения, назначается на основании следующих документов:
заявления, составляемого в произвольной форме. При этом в заявлении должно быть указано, через какое учреждение Сбербанка России подлежит выплате ежемесячное социальное пособие;
расчета выслуги лет на пенсию (ежемесячное социальное пособие);
денежного аттестата или заменяющего его документа;
выписки из приказа об увольнении сотрудника со службы.