Какие документы нужно для подачи заявления на развод.
Здравствуйте!
- исковое заявление о разводе;
- квитанцию об уплате государственной пошлины;
- копию искового заявления для вручения второй стороне;
- оригинал свидетельства о заключении брака;
- документы, подтверждающие прописку супругов и местожительства детей, если они есть;
- копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, если они есть;
- документы, которые подтверждают обстоятельства изложенные истцом в заявлении и копии этих документов для ответчика (это могут быть медицинские справки, подтверждающие побои, полученные от супруга, доказательства супружеской неверности);