Москва, 14.03.2015, 17:10

Дочь против приватизации и не готова погасить долги - почему я хочу разменять свою квартиру

Вопрос №6307819 из г. Москва
опубликован 14.03.2015, 17:10
Прописано 3 человека Я квартиросъемщик. Там не живу. Дочь против приватизации и не хочет гасить долги. Поэтому я и хочу разменять. Живут там дочь и внук (пришел из армии) Хотел поменять себе на комнату. Когда я уходил долгов не было. Все ранее варианты обмена она отвергла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подбирайте варианты размена квартиры и обращайтесь к юристу для составления иска о принудительном обмене квартиры. Согласия дочери не надо получать.

14.03.2015, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В чем собственно вопрос?

14.03.2015, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виктор Константинович, то, что Вы там не живете - очень плохо. Существует риск того, что Ваша дочь выпишет Вас через суд. Этот вопрос надо решить.. В остальном вариант только разделить счета на оплату

14.03.2015, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно делить счета на оплату и платить свою часть хотя бы для начала.

Дальше надо искать варианты размена. Это сложно.

14.03.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Куда обратиться, чтобы разделить лицевые счета. Квартира муниципальная 2 комнаты смежные 1 изолированная. Прописаны я дочь и внук. Пришел из армии.

16.03.2015, 09:33

Вам уже писали, что лицевые счета не делятся, можно только разделить счета на оплату коммунальных платежей.

16.03.2015, 09:47