Возможно ли отказаться от страховки, приобретенной вместе с кредитом в Сбербанке три года назад?
Три года назад взяли в сбербанке кредит на 500 тыс. и сказали что обязательно нужно страховку оплятить + 56000, я сейчас я узнаю что от нее вообще можно было отказаться, я сейчас я имею право отказаться от страховки?
Здравствуйте! если кредитным договором предусмотрена страховка, то отказаться от нее не сможете.
Ну, не совсем так, как указано в первом ответе!
Но в любом случае сейчас уже прошло 3 года и предъявлять требования о признании в части страхования договора недействительным смысла нет.
Банк заявит о пропуске срока и это будет основанием для отказа Вам в иске.Потратите только время и нервы. Это ответ, не углубляясь в существо спора.