Оформление наследства бабушки - ситуация после смерти папы
Какое право представления?
Причитающееся Вашему отцу наследственное имущество включается в состав его собственного наследственного имущества.....То есть то наследство, которое ему осталось после его матери будут принимать наследники первой очереди после смерти отца (жена, дети).
Для этого необходимо будет обращаться в суд и включать данное имущество в наследственную массу и признавать уже право собственности в порядке наследования на это имущество после смерти отца, как фактически принявшего наследство после смерти матери.
Если он единственный наследник был после смерти матери, то унаследуется все имущество, если нет-то в долях.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.