Как взыскать с ответчика оплату за экспертизу ДНК признания отцовства - сроки и процедура

Мне 17 марта суд должен назначить экспертизу днк на признания отцовства. Я ее оплачиваю потому что я истец. Как можно сделать чтоб потом эти деньги взыскать с ответчика? Когда нужно писать заявление о возврате этой суммы?

Лучший ответ

Перед уходом суда в совещательную комнату. Но даже если вы этого не сделаете, вы можете отдельным производством затем взыскать все судебные издержки.

Здравствуйте, в любое время до вынесения постановления, на основании 98 ГПК РФ. (проще всего).