Право на наследство - могу ли я получить долю в наследстве после тети, правотизировавшей квартиру?
У меня есть бабушка по линии отца. У нее осталась дочь (моя тетя) и я единственный внук. Сегодня узнал что моя тетя правотизировала квартиру на себя. Имею ли я право на наследство?
Лучший ответ
Какое наследство, молодой человек, если Ваша бабушка еще жива?
Это первое...
Второе, если у бабушки не будет на момент открытия наследства никакого имущества и наследовать Вы ничего не сможете. Квартира, приватизированная Вашей тетей принадлежит ей и не входит в наследственную массу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если квартира приватизирована, то нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если тётя не напишет завещание, право на наследство иметь будете в порядке очерёдности.